Российские синхронистки выиграли произвольную программу на ЧЕ

Российские синхронистки выиграли произвольную программу на чемпионате Европы

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина завоевали золото в произвольной программе в соревнованиях дуэтов на чемпионате Европы по водным видам спорта.

В финале, который прошел в Будапеште, россиянки набрали 97,9000 балла, сообщается на сайте турнира в пятницу, 14 мая.

Второе место с результатом 94,3333 балла заняли украинские спортсменки Марта Федина и Анастасия Савчук, а замкнули тройку лидеров австрийки Анна-Мария Александри и Эрини Александри с 90,8667 балла.

Ранее, 13 мая, Колесниченко и Ромашина завоевали золото в технической программе в соревнованиях дуэтов. Они исполнили программу под музыку песни «Калинка» в адаптации группы Little Big и набрали 96,2904 балла.

12 мая российская синхронистка Варвара Субботина выиграла золотую медаль в произвольной сольной программе на чемпионате Европы.