Глава Башкирии предложил реабилитацию пострадавшим в школе

Хабиров предложил бесплатную реабилитацию пострадавшим от стрельбы в казанской школе

В учебных организациях Башкирии усилят меры безопасности

Страшная трагедия произошла в казанской школе №175 на улице Файзи. Вооруженный человек проник в школу и открыл огонь. Позднее в здании прогремел взрыв. В районе школы введен режим контртеррористической операции.

Глава Татарстана Рустам Минниханов, прибывший на место трагедии, рассказал о семерых погибших на третьем этаже – четверых мальчиках и трех девочках. Двое школьников разбились насмерть, выпрыгнув из окна. По некоторым данным, число погибших достигло 11 человек. Еще 16 человек – 12 детей и четверо взрослых – находятся в больнице. В Казани объявлен режим контртеррористической операции. 12 мая в республике станет днем траура.

По данным телеграм-канала «Силовики», нападавший 19-летний Ильназ Галявиев задержан. Он окончил школу 4 года назад и поступил в колледж «ТИСБИ». Он был отчислен из учебного заведения 26 апреля за неуспеваемость. А через два дня получил официальное разрешение на ношение оружие. Предположение о том, что стрелков было двое, официально опроврегло УМВД по Татарстану. 

Глава Башкортостана Радий Хабиров выразил соболезнования жителям Казани и родственникам погибших, сообщает пресс-служба правительства. Он поручил срочно усилить меры безопасности во всех школах республики. Пострадавшим детям и педагогам руководитель региона предложил пройти реабилитацию в санаториях Башкортостана бесплатно.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий