Трагедия в Казани заставляет задуматься

Яков Кугубаев депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан партии «Единая Россия» о стрельбе в школе

Сегодня, 11 мая, утром в казанской школе №175 19-летний студент колледжа устроил стрельбу. В результате происшествия погибли девять человек, включая семерых детей. Еще 21 человек пострадал. Нападавшего задержали. У него было официально зарегистрированное оружие. Некоторые школьники смогли спастись, выпрыгнув из окон, однако двое детей разбились насмерть. Возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура. Об этом сообщают в интернет-изданиях.

— Трагедия, произошедшая в Казани, просто не укладывается в голове. Искренне не понимаю мотива убийства безвинных детей. Судя по видео в Сетях, подготовка к стрельбе велась скрупулёзно и планомерно. Мне сложно поверить, что это совершил один человек, — говорит Яков Кугубаев депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан партии «Единая Россия».

По словам депутата, ужесточение правил посещения школ после случившегося полноценно не сможет решить проблему безопасности.

— К тому же, органы ведущие контроль над выдачей разрешения на оружие должны быть более ответственными. Мы, в свою очередь, на государственном уровне должны больше уделять внимание воспитанию и здоровью молодежи, в том числе психологическому, — говорит Яков Кугубаев. — Сейчас же мы имеем школу, которая оказывает образовательные услуги, «натаскивая» детей на ЕГЭ, что в корне  не правильно! Процесс воспитания в школе уже практический утрачен и виной этому не только существующая система образование, но сами родители. Мне очень грустно и больно от трагедии в Казани, искренне соболезную близким потерявших родных. Это общая трагедия и братский Башкортостан скорбит вместе с Вами!, — добавил депутат.

Поделиться в социальных сетях