Рядом с «Юрмой» построят завод органических удобрений

Рядом с «Юрмой» построят завод органических удобрений за 230 млн рублей

Предприятие получит льготный заем

Компания «Завод органических удобрений» получила одобрение своего инвестпроекта в Чувашии. Новое предприятие расположится рядом с птицефермой и будет перерабатывать в удобрения куриный помет.

Экспертный совет «Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности в ЧР» решил выделить ООО «Завод органических удобрений» льготный заем под 1% годовых. Стоимость проекта руководство компании оценивает в 230 млн рублей, из которых 110 млн рублей в качестве займа дает фонд.

Предприятие планируется организовать в сотрудничестве с агрохолдингом «Юрма» и по соседству с птицефабрикой, сообщают в минэкономразвития Чувашии. Новый завод будет перерабатывать птицеводческие отходы в органические удобрения. Сейчас проект находится на стадии подготовки проектно-сметной документации.

Напомним, в феврале в отношении агрохолдинга «Юрма» введена процедура наблюдения. В третью очередь реестра требований кредиторов включена задолженность агрохолдинга перед Сбербанком в размере 2,3 млрд рублей.

«Юрма» зарегистрирована в Лапсарах Чебоксарского района. Предприятие занимается производством комбикормов, птицеводством, переработкой и реализацией сельхозпродукции. Размер уставного капитала – 786,8 млн рублей.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий