Sotheby’s впервые разрешил оплатить картину криптовалютой

Аукцион Sotheby's первый раз допустил оплату произведения искусства криптовалютой. Речь идет о картине британского художника Бэнкси «Love is in the Air», которая будет выставлена на торги 12 мая.

«Этот лот будет принимать оплату криптовалютой в рамках партнерства Sotheby’s и Coinbase Commerce. Эта интеграция предоставит победителю аукциона возможность заплатить биткоинами или [валютой] Ethereum по выбору»,— говорится на сайте аукциона.

Ставки, тем не менее, будут делаться в долларах.

Sotheby's впервые разрешил оплатить картину криптовалютой

«Этот определяющий рынок новый механизм, который открывает путь к дальнейшему внедрению криптовалюты на аукционах Sotheby’s,— продолжение экспериментов Sotheby’s с новыми технологиями <…>,— говорится в пресс-релизе аукционного дома.— Решение принять криптовалюту через Coinbase Commerce знаменует собой важный шаг для Sotheby’s, поскольку он стремится продолжать лидировать на рынке изобразительного искусства в работе с криптотехнологиями, а также в переосмыслении и расширении возможностей аукционного дома».

Картина Love is in the Air представляет собой холст размером 90 на 90см. На нем изображен участник акции протеста, бросающий букет цветов.

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий