В управлении Уполномоченного рассмотрели 11 жалоб бизнесменов

Прием вели первый заместитель начальника Александр Лазарев и заместитель прокурора СВАО Андрей Димитров

Рабочие моменты защиты московского бизнеса: первый заместитель начальника Управления Уполномоченного Александр Лазарев совместно с первым заместителем прокурора СВАО Андреем Димитровым провели совместный прием предпринимателей в Общественной Приемной Уполномоченного по вопросам санации и банкротства в СВАО. В приеме также участвовал руководитель Приемной Павел Пенкин.

Обращения подготовили 11 предпринимателей. Основной поток жалоб — на нарушения федерального законодательства, на запрет регистрационных действий, а также на мошеннические действия, в результате которых один из предпринимателей понес ущерб в несколько миллионов рублей.

— Почти все обращения направлены в Аппарат Уполномоченного для дальнейшей правовой  оценки. И бизнес дает обратную связь: в ответном письме, который представил участник приема, отмечено, что благодаря действиям Уполномоченного удалось «значительно сократить издержки, а также увеличить сроки оборачиваемости финансов за счет досудебного решения возникших проблем с контрагентами, что актуально для МСП, — отметил первый заместитель начальника Управления Уполномоченного Александр Лазарев.

Поделиться в социальных сетях