За сутки выявили более 9 тыс. зараженных коронавирусом

Всего с начала эпидемии в стране выявили 4 814 558 случаев коронавирусной инфекции, из них 110 520 привели к летальным исходам, следует из данных оперштаба

В России за сутки выявили более 9 тыс. зараженных коронавирусом

За прошедшие сутки в России диагностировали 9270 новых случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2, сообщает оперативный штаб. Из ранее заболевших за последние сутки умерли 392 человека.

В Москве количество новых заражений в сутки снова превысило отметку 3 тыс. Последний раз число новых диагнозов COVID в столице превышало этот уровень 29 апреля, однако до этого устойчиво держалось на более низких уровнях с 22 января.

Регионы-лидеры по числу выявленных заражений за последние сутки:

  • Москва— 3208;
  • Санкт-Петербург— 737;
  • Московская область— 649;
  • Ростовская область— 228;
  • Нижегородская область— 166;
  • Самарская область— 160;
  • Воронежская область— 154.

Накануне Росстат опубликовал новые данные по смертности от коронавируса в России. По ним с начала эпидемии коронавируса в стране умерли почти 250 тыс. человек с COVID-19. Это на 140 тыс. больше, чем число смертей, которое приводит оперативный штаб в своих ежедневных отчетах. Разницаобъясняется отличиями в методологии.

В России за сутки выявили более 9 тыс. зараженных коронавирусом

Всего в мире, по данным ВОЗ, с начала пандемии диагностировали более 150 млн случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2, в результате болезни умерли 3,15 млн человек.

Сильная вспышка эпидемии разразилась с конца февраля в Индии. По данным Минздрава страны, в течение последних десяти дней количество новых диагнозов COVID-19 стабильно превышает 300 тыс. в сутки. Правительство страны 1 мая объявило о новом рекорде— более 400 тыс. заражений в сутки.

В России за сутки выявили более 9 тыс. зараженных коронавирусом

Владислав Гордеев

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий