Актер Пореченков предложил новую национальную идею для России

Актер Пореченков предложил новую национальную идею для России

Актер Михаил Пореченков выразил мнение о том, что национальной идеей в России должен стать профессионализм. В разговоре с «Известиями» он заявил, что современные молодые люди не понимают, что такое работать, и испорчены мечтами стать блогерами.

«К сожалению, молодежь совсем не понимает, что такое работать, все считают, что им все должны. Что государство им обязано. Но это заблуждение, никто вам ничего не должен. Идите и работайте сами. Я думаю, что скоро закончится эта их истерия и радость. Порядок надо наводить», — высказался Пореченков.

Также актер отметил, что многое в стране может измениться, когда люди начнут уважать простых тружеников, которые варят сталь, занимаются грузоперевозками, шьют и сидят за рулем.

Пореченков добавил, что профессионализм может стать национальной идей в России. Так, он предложил брать на роли второго плана профессиональных актеров, а не людей с улицы. Подобные шаги, как добавил артист, повысят качество продукта.

«Берешь профессионального водителя и понимаешь, что получишь хорошее обслуживание, качество, скорость, а возьмешь непрофессионального — будет ДТП. Надо, чтобы люди, которые оказались на ответственных постах, которые что-то решают, тоже это понимали», — уточнил он.

Кроме того, Пореченков не согласился с мнением о том, что в индустрии кино процветает кумовство. Он отметил, что если сын сталевара идет по его стопам, то это хорошо. Если так делает сын актера, то это называют кумовством.

«То, что дети актеров идут в актеры, ну что с этим делать? Моя дочь Мария, например, тоже живет театром и кино. Она создала вокруг себя такой мир, в который не пускает ничего, кроме этого: выигрывает все конкурсы чтецов, участвует во всех школьных спектаклях», — сказал Пореченков.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий