29 апреля пройдет историческая акция «Диктант Победы»

Ее участниками станут десятки стран и сотни тысяч людей со всего мира

29 апреля состоится Международная историческая акция «Диктант Победы». В мероприятии примут участие десятки стран и сотни тысяч людей со всего мира. Ее организаторами стала партия «Единая Россия». Проект осуществляется с 2019 года совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, движением «Волонтеры Победы», Российским Союзом ветеранов. В этом году тест напишут почти на 16 тысячах площадок.

Уже сейчас на сайте диктантпобеды.рф можно пройти пробные тесты. В этом году часть вопросов будет посвящена началу Великой Отечественной войны и юбилею прославленных полководцев Георгия Жукова и Константина Рокоссовского.

– Я решил принять участие в акции в очной форме, на базе Гимназии 1 г.Бузулук Оренбургской области, где учится моя старшая дочь. Мы часто сталкиваемся с фактами искажения истории. «Диктант Победы» – важная акция, которая позволят сохранять память о Великой отечной войне. Нашу семью, как и почти каждую в стране коснулась война. Для меня участие в акции это возможность показать подрастающему поколению, насколько важно наша победа!, — говорит Сергей Дмитриев региональный эксперт Агентства стратегических инициатив Оренбургской области.

Поделиться в социальных сетях