Собянин раскрыл условия «Миллиона призов»

С 27 апреля москвичи старше 60 лет, которые привились от COVID-19, смогут получить подарочные карты и промокоды на 1 тыс. руб., выдавать их будут в поликлиниках и других пунктах вакцинации

Собянин раскрыл условия «Миллиона призов» для привившихся от COVID

В Москве с 27 апреля стартует программа поощрения «Миллион призов» для горожан старше 60 лет, привившихся от коронавируса, объявил в своем блоге мэр Сергей Собянин.

Пожилые москвичи с московским полисом ОМС, которым сделали первую прививку, смогут получить подарочную карту на 1 тыс. руб. либо промокод на аналогичную сумму. Карты будут выдавать в поликлиниках и пунктах вакцинации, для получения промокода нужно зарегистрироваться на сайте ag-vmeste.ru. В программе могут участвовать и те, кто получил первый компонент вакцины, и те, кто полностью прошел вакцинацию до 27 апреля.

По словам мэра, деньги можно будет потратить в магазинах, аптеках и кафе— партнерах программы поощрения. Многие из них предусмотрели дополнительные скидки и бонусы для участников программы.

Собянин раскрыл условия «Миллиона призов» для привившихся от COVID

20 апреля Собянин сообщил об ухудшении ситуации с коронавирусом в столице и необходимости стимулировать москвичей к вакцинации. По его словам, спредложением давать москвичам старше 60 лет, привившимся от COVID-19, скидки в магазинах и аптеках, выступила Московская торгово-промышленная палата (МТПП). Тогда мэр отметил, что считает нужным дополнить систему скидок финансовой поддержкой, а необходимые для финансирования такой программы средства можно собрать за счет пожертвований представителей «социально ответственного бизнеса», в том числе актива МТПП. По словам Собянина, к 25 апреля удалось собрать достаточную сумму.

В эфире канала «Россия 1» Собянин отметил, что от коронавируса привились около 400 тыс. пожилых москвичей.

По состоянию на середину апреля полностью вакцинацию от коронавируса в Москве прошли 820 тыс. человек, хотябы один компонент вакцины получили более миллиона москвичей, рассказывал Собянин.

Акция «Миллион призов» проводилась в Москве в 2020 году во время голосования по поправкам к Конституции.

Собянин раскрыл условия «Миллиона призов» для привившихся от COVID

Наталия Анисимова

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий