Маск и Арно за неделю разбогатели на акциях Tesla и L

По подсчетам Forbes, состояние каждого за неделю выросло примерно на $13 млрд. За пять дней торгов акции Tesla подорожали на 9,3%, акции LVMH — на 7,8%, достигнув рекордного значения

Маск и Арно за неделю разбогатели на $26 млрд на росте акций Tesla и L

Бернар Арно

Индекс S&P 500 закрылся на рекордно высоком уровне в пятницу, 16 апреля, четвертую неделю подряд, увеличивсостояниебольшинства самых богатых людей мира. Больше всех разбогатели основатель космической компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск, а также глава Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно, пишет Forbes.

Состояние каждого, по подсчетам издания, за неделю выросло примерно на $13 млрд. Во вторник Маск за день стал богаче на $12,3 млрд и переместился на второе место в списке самых богатых людей мира, однако Арно обогнал его в пятницу, вернув себе второе место в рейтинге. Сейчас состояние главы LVMH оценивается в $181,7 млрд, Маска— в $179,7 млрд. Первое место по-прежнему занимает основатель Amazon Джефф Безос с состоянием$197,8 млрд.

Акции LVMH за неделю выросли на 7,8% и достигли рекордного значения. Инвесторы ожидают от компании высоких продаж и одобрительно оценивают новые приобретения и партнерства, пишет Forbes. В частности, речь идет о покупке ювелирного бренда Tiffany & Co. за $15,8 млрд.

Маск и Арно за неделю разбогатели на $26 млрд на росте акций Tesla и L

Акции Tesla за пять дней торгов подорожали на 9,3%. Сейчас одна бумага стоит почти $740. Акции компании стали быстро дорожать, после тогокак аналитик Canaccord Genuity Джед Дорсхаймер более чем в два раза увеличил прогноз стоимости акций— с $419 до $1071 за акцию. По его мнению, потенциал Tesla на рынке возобновляемой энергетики сравним с доминированием Apple в потребительской электронике.

Индекс S&P 500, в который входят крупнейшие по капитализации компании США, вырос за неделю на 1,4% и достиг рекордного значения. Промышленныйиндекс Dow Jones, который также закрылся в пятницу на рекордно высоком уровне, вырос на 1,2%.

Маск и Арно за неделю разбогатели на $26 млрд на росте акций Tesla и L

Михаил Юшков

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий