За сутки в Башкирии залило пять дорог и два моста

За сутки в Башкирии залило пять дорог и два моста

С начала паводка зарегистрированы 50 случаев подтопления

На сегодняшний день на контроле госкомитета Башкирии по чрезвычайным ситуациям находятся 19 случаев подтопления. С начала паводка в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило 1199 сообщений от жителей, из них только два – за минувшие сутки.

По данным госкомитета по ЧС на 20 апреля, подтоплено 128 домов, 523 придомовые территории (из них 47 за последние сутки), 15 дорог (+5 за сутки), 2 моста. Напряженной остается в 9 муниципалитетах: Уфимском, Чишминском, Белорецком, Иглинском, Архангельском, Кармаскалинском, Бурзянском районах и Уфе.

Больше всего уровень воды повысился на реке Уфа вблизи деревни Укман Благовещенского района (+23 см) и села Старые Карашиды Иглинского района (+21 см).

Новые подтопления зафиксированы в в Кировском и Калининском районах столицы, сообщает управление гражданской защиты Уфы. В микрорайоне Кооперативная поляна паводок пришел на 55 придомовых территорий по улицам Левобережной, Туймазинской, Трудовой, Малой Заречной, в переулке Луговом.

Населению подвозят техническую и питьевую воду сейчас там остаются более 300 жителей. На базе санатория-профилактория УГАТУ организован пункт временного размещения для эвакуированных жителей.

Служба по благоустройству Кировского района соорудила из насыпного грунта дамбу на улицах Трудовой и Левобережной, чтобы сдержать наступление воды.

В Калининском районе вышло из берегов озеро Брызгалово, и вода залила две дороги между СНТ «Восход-3» и «Протезник». Также водой из поднявшейся реки Уфы затопило участок дороги на СНТ «Медик», КС «Строитель», СТ «Дружба» и СНТ «Уфимка-3». В обоих случаях есть объезды. А вот по залитой улице Малозаречной в Кооперативной поляне людей перевозят на лодке.

На контроле городских служб остаются 8 переливов дорог и подтопленные участки в Демском, Кировском, Ленинском районах столицы.

С начала половодья зарегистрированы 50 случаев подтопления в 19 муниципалитетах. В результате подтоплено 277 домов, 1346 придомовых территорий, 32 участка дорог (из них 5 мостов).

Напомним, в минувшие выходные вода реки Белая затопила новую набережную в Уфе, открытие которой состоялось только в прошлом году. После затопления единственной дороги к поселку Козарез туда можно попасть только по воде.

 

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий