Помочь людям — особая привилегия

Региональный координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» Зумруд Бучаева помогает населению в решение вопросов в сфере здравоохранения

Региональный координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» Зумруд Бучаева постоянно проводит приемы граждан. На днях к ней обратилась местная жительница Саят Нухаева с просьбой оказать содействие в переводе дочери на бюджетное обучение в медицинском колледже при ДГМУ. Студентка — инвалид с детства. Депутат уже направила ходатайство директору медучилища о содействии в переводе девочки на бюджетное отделение.

А Демирова Зухрахалум из Сулейман-Стальского района столкнулась с проблемой в получении медицинских препаратов для мужа инвалида III-ей группы.

— После телефонного разговора с главным врачом Сулейман-Стальской ЦРБ было принято решение об оказании необходимой помощи больному по месту прописки, — говорит Зумруд Бучаева.

Все обращения граждан обратившихся на прием к депутату Зумруд Бучаевой берутся на ее контроль. Многие вопросы решаются оперативно, в ходе телефонных переговоров. В основном жителей интересует обеспечение лекарственными препаратами. Например, Адуллаева Хайбатханум из Буйнакска не может своевременно получить препараты для лечения сына, которые были назначены с учётом диагноза ребёнка.

— Созвонились с отделом организации лекарственного обеспечения населения Минздрава Республики Дагестан. Обратившиеся будут обеспечены необходимыми медикаментами. А Дакаева Шарипат Магомедовна из Хасавюрта обратилась с просьбой оказать содействие в лечении двоюродного брата с несколькими тяжелыми диагнозами. Обсудила данный вопрос в телефонном разговоре с главным врачом Буйнакского противотуберкулезного диспансера. Больной будет госпитализирован в ближайшие дни, — делится депутат.

Вот еще две истории: Ибрагимова Патимат из Кизилюрта обратилась с просьбой оказать содействие в устройстве её несовершеннолетних детей в школу-интернат. Зумруд Бучаева связалась с отделом опеки и социальной защиты Кизилюртовского района, который в дальнейшем поможет в получении необходимых документов для определения детей в школу-интернат.

А Халисат Керимхановой необходимо было содействие в лечении, обследовании и медицинском наблюдении по заболеванию — эпилепсия. Депутат переговорила с заведующим Поликлиники № 5, чтобы помогли заявительнице в получении амбулаторной карты с последующим наблюдением.

По словам Зумруд Бучаевой, таких обращений в общественную приемную много.

— Когда люди понимают, что им помогут, они это чувствуют. Они передают эту друзьям, соседям. А проблем у населения много. И молодые и пожилые люди приходят с любыми вопросами, поэтому приемы граждан будут продолжаться, где каждый будет выслушан, — добавила депутат.

Поделиться в социальных сетях