Застройщика «Миловского парка» хотят привлечь по долгам фирмы

Владельцев застройщика «Миловского парка» хотят привлечь по долгам фирмы на 3 млрд рублей

В списке контролирующих лиц 7 человек и одна компания

В арбитражный суд Башкортостана поступил иск о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО «КилСтройИнвест» лиц, контролирующих компанию. Сообщение об этом появилось на сайте Единого федерального реестра сведений о Банкротствах.

Иск в суд подала конкурсный управляющий компании Алсу Мардамшина. В списке контролирующих лиц Дмитрий, Анна и Анастасия Комлевы, Николай Шеин, Павел Рыцев, Сергей Ластовчук, Иван Арапов и ООО «Специализированный застройщик «Региональный оператор по содействию строительству объектов». Общая сумма, которую им хотят предъявить, – 2,9 млрд рублей.

Учредителем «КилСтройИнвеста» числятся Николай Шеин и само общество. Но фактическим владельцем фирмы называют его зятя – Дмитрия Комлева. В мае 2019 года его задержали по обвинению в хищении средств дольщиков.

В 2019 году на предприятии решением арбитражного суда Башкортостана было введено внешнее управление. В феврале прошлого года компанию признали банкротом, введено конкурсное управление.

«Миловский парк» возводился с 2013 года в рамках программы «Жилье для российской семьи» при поддержке Фонда содействия развитию жилищного строительства. Когда программа была свернута, строительство остановилось. Из 14 кварталов «Миловского парка» (35 МКД) было построено всего 2. Жилой комплекс достраивается за счет Фонда обманутых дольщиков. Его планируют завершить за полтора года, вложив около 3 млрд рублей.

 

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий