В Новосибирске в суде застрелили мужчину

Мужчина, которого обвинили в торговле наркотиками, во дворе суда достал заточку и попытался бежать, угрожая одному из конвоиров. Полицейские открыли по нему огонь из табельного оружия

В Новосибирске в суде застрелили взявшего конвоира в заложники мужчину

В Новосибирске силовики застрелили доставленного в суд мужчину после того, как он захватил одного из силовиков и начал угрожать насилием. Об этом говорится в сообщении Центрального районного суда города.

Мужчину доставили в суд для избрания меры пресечения. В чем именно обвинялся задержанный, в суде не уточнили. В пресс-службе регионального управления МВД сообщили РБК, что ему были предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 228.1 (сбыт или производство наркотиков). Во дворе здания суда он попытался сбежать от конвоиров, захватив одного из них. «Обвиняемый…, удерживая сотрудника конвоя, угрожал применением насилия, требовал отпустить его. Один из сотрудников конвоя применил табельное оружие»,— сообщили в суде.

После этого полиция вызвала скорую, однако спасти раненного не удалось— он скончался на месте.

По данным «Тайги.инфо», обвиняемый угрожал конвоиру заточкой.

В Новосибирске в суде застрелили взявшего конвоира в заложники мужчину

В августе 2017 года в Мособлсуде пятеро фигурантов дела о «банде GTA» напали на конвоиров и попытались сбежать. Они сумели с помощью раскачивания остановить лифт, на котором их везли в конвойное помещение, отобрали у сопровождавших их полицейских оружие и ключи от наручников, после чего попытались со стрельбой прорваться на свободу. Однако это им не удалось: в возникшей перестрелке трое подсудимых были убиты, еще двое получили ранения. Глава Росгвардии Виктор Золотов заявлял тогда, что при конвоировании полицейские допустили «грубейшие нарушения инструкции». В частности, подсудимых вместо десяти полицейских сопровождали двое работников правопорядка.

В Новосибирске в суде застрелили взявшего конвоира в заложники мужчину

Георгий Тадтаев,

В Новосибирске в суде застрелили взявшего конвоира в заложники мужчину

Майя Бобенко

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий