В Петербурге прошел финал смотра-конкурса почетных караулов

Мероприятие состоялось на Пискаревском мемориальном кладбище

В конкурсе приняли участие команды из всех 18 районов города. Соперники показывали навыки строевой подготовки, несения почетного караула и возложения гирлянды к Вечному огню. Еще одно испытание прошло в музее Пискаревского мемориального кладбища — это викторина по истории Великой Отечественной войны. Конкурсанты — в основном школьники и учащиеся колледжей. Только один в команде должен быть совершеннолетним. То есть, это не курсанты военных вузов, а юнармейцы, которые сами хотят заниматься строевой подготовкой.

— Эти дети очень хорошо знают военную историю, эти дети действительно любят свою Родину, потому что, прежде всего, они любят свою семью. Это хорошая, настоящая молодежь, которая скоро будет нами с вами руководить, — рассказал руководитель северо-западного патриотического центра «Авангард», член штаба движения «Юнармия» Санкт-Петербурга Владимир Кузьмин.

Сегодня заключительный день финала. Победители будут нести службу почетного караула у Вечного огня в дни проведения патриотических мероприятий.

Организатор конкурса СПб ГБУ «Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец».

Поделиться в социальных сетях