В Тбилиси посетителей банка взяли в заложники

Нападение на филиал Банка Грузии произошло в тбилисском районе Авлабари. Полиции понадобилось около часа, чтобы задержать нападавшего и освободить заложников

В Тбилиси посетителей банка взяли в заложники

Вооруженный мужчина ворвался в филиал Банка Грузии в одном из районов Тбилиси и взял заложников, сообщает «Грузия-онлайн».

В Тбилиси посетителей банка взяли в заложники

Видео: Rustavi 2/facebook Video

Телекомпания «Рустави 2» сообщает, что в здание банка ворвались несколько вооруженных людей и взяли заложников. О требованиях нападавших информация пока не поступала. Также ничего не известно о пострадавших при нападении.

Грузинские силовики закрыли вход на близлежащую станцию метро Авлабари.

По информации агентства «Sputnik Грузия», в заложниках оказались от двух до четырех человек. Территория вокруг отделения банка оцеплена.

«Рустави 2» позже уточнила, что в заложниках остался один человек.

Банк Грузии выпустил по этому поводу заявление. «Для Банка Грузии важна безопасность сотрудников и потребителей, и онделает все возможное для этого в рамках своих возможностей»,— сообщила пресс-служба банка. По данным банка, на момент нападения в здании находились пять человек.

В Тбилиси посетителей банка взяли в заложники

Примерно через час после нападения МВД Грузии сообщилоо задержании злоумышленника. «Все заложники освобождены, пострадавших нет. Начато расследование»,— сообщило глава патрульной полиции Грузии Важа Сирадзе.

В ноябре 2020 года вооруженный человек ворвался в офис микрофинансовой организации на проспекте Церетели в Тбилиси и захватил девять заложников. Вскоре после этого в Сети появилось видео, на котором злоумышленник выдвинул ряд требований: отменить в Грузии азартные игры и снизить проценты на кредиты, а также повысить пенсии и снизить цены на лекарства.

Силовикам удалось задержать его так, что никто не пострадал. «После нескольких часов переговоров, а также специальных оперативно-разыскных мероприятий все заложники были освобождены»,— заявил он. По словам представителя полиции, никто из них не пострадал»,— сказалначальник патрульной полиции Грузии Важу Сирадзе.

В Тбилиси посетителей банка взяли в заложники

Владислав Гордеев

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий