Завершилась VI Международная олимпиада по военной истории

Мероприятие состоялось в Санкт-Петербурге. Программа олимпиады была насыщена разнообразными конкурсными состязаниями

«Мы помним предков честь и славу, пусть лучший победит по праву», — под таким девизом в период с 4 по 9 апреля на базе Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва прошла VI Международная олимпиада курсантов военных образовательных организаций высшего образования государств – участников СНГ по военной истории.

За звание лучших знатоков истории в финале олимпиады упорно боролись 48 команд вузов Армении, Белоруссии и России. Программа олимпиады была насыщена разнообразными конкурсными состязаниями, позволившими участникам показать свою эрудицию в различных областях военной истории. Ключевым испытанием, во многом предопределившим судьбу конкурсантов и главного приза, стал историко-биографический биатлон.

— 9-го апреля в рамках церемонии закрытия международной Олимпиады по военной истории среди курсантов, были представлены помещения штаба Юнармии в ВИ ЖДВ и ВОСО ВА МТО имени генерала армии А. В. Хрулёва. Юнармейцы в своем штабе встречали статс-секретаря, заместителя министра обороны, генерала армии Николая Александровича Панкова. Высокий гость очень тепло, по дружески пообщался с ребятами и заверил их в поддержке от Министерства обороны в проектах и начинаниях по линии Юнармии!, — рассказывает Кузьмин Владимир Фёдорович, руководитель АНО «Северо-Западный патриотический центр «АВАНГАРД», представитель Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в Санкт-Петербурге, член регионального штаба движения Юнармия.

Вместе с ребятами штаб Петродворцового района представляли заместитель председателя Комитета по молодежной политике Иван Игоревич Есипов, заместитель главы администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга Елена Юрьевна Щербина и руководитель штаба Юнармии Петродворцового района СПб Сергей Скориантов.

После торжественной церемонии с финалистами олимпиады встретился Секретарь Совета министров обороны государств – участников СНГ генерал-майор Юрий Дашкин, который отметил важность сохранения памяти о великой общей истории народов Содружества как основы для конструктивного развития стран и международных отношений на современном этапе и далекую перспективу

Мероприятие проводилось при поддержке Северо-Западного патриотического центра «АВАНГАРД».

Поделиться в социальных сетях