Число новых заражений COVID в Москве оказалось максимальным

По всей стране за сутки выявили почти 9 тыс. заразившихся коронавирусом

Число новых заражений COVID в Москве оказалось максимальным с 29 январ

В Москве за прошедшие сутки диагностировали 2455 новых случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2, сообщает оперативный штаб.

Это максимальной количество новых заболевших с конца января 2021 года, больше было 29 числа, когда положительные тесты на COVID оказались у 2799 жителей столицы.

Число новых заражений COVID в Москве оказалось максимальным с 29 январ

Video

Всего в России за минувшие сутки выявили 8944 зараженных, зафиксировали 398 смертей от COVID. Из больниц выписали 10225 человек, сообщил оперативный штаб. С начала эпидемии в стране диагностировали 4675153 случая COVID-19, из них 104398 привели к летальным исходам.

В Москве с начала эпидемии зарегистрировали 1056223 случая заражения коронавирусом, 17471 человек из числа заболевших умер.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что в городе полный курс прививки от коронавируса получили уже более 820 тыс. жителей. Почти 45% сделавших прививку составляют москвичи старше 60 лет, указал мэр. Он отметил, что среди миллиона сделавших прививку только «считаные единицы» заболели.

Число новых заражений COVID в Москве оказалось максимальным с 29 январ

Заместитель Собянина Анастасия Ракова 13 апреля сообщила, что власти организовали вакцинацию на дому маломобильных жителей. Тех, кто захочет провакцинироваться, посетит медицинская бригада в заранее оговоренное время и сделает прививку, уточнила она. Специально подавать заявку для вакцинации на дому не требуется— всю информацию о маломобильных гражданах, состоящих на надомном обслуживании, в поликлиники передадут органы социальной защиты.

В январе 2021 года Собянин заявлял, что к тому моменту больше половины жителей Москвы уже переболели коронавирусом. Мэр также отметил, что количество зарегистрированных повторных заболеваний «очень маленькое». «Из той базы огромной, которую мы имеем, повторных заболеваний меньше 1%»,— пояснил он. Это позволяет сделать вывод о том, что иммунитет сохраняется после болезни достаточно долго. В связи с этим Собянин предложил переболевшим отложить вакцинацию от коронавируса до лета или осени, чтобы они могли подготовиться к подъему заболеваемости в холодное время года.

Число новых заражений COVID в Москве оказалось максимальным с 29 январ

Владислав Гордеев

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий