Названы условия для обмена туров в Танзанию на курорты России

Купившие путевки в Турцию или Танзанию на период до 1 июня могут перебронировать их на путешествие по России, если у туроператора есть такая возможность. Ростуризм также открыл горячую линию для туристов

Ростуризм назвал условие для обмена туров в Танзанию на курорты России

Граждане, которые приобрели путевку в Турцию или Танзанию на период действия ограничения авиасообщения, могут обменять ее на путешествие по России, напомнили в Ростуризме. Там отметили, что это возможно по согласованию с туроператором.

«Мы просим туроператоров оказывать туристам максимальное содействие. А туристов— по возможности переносить тур на более поздний срок или менять направление поездки»,— говорится в сообщении агентства.

Ростуризм также открыл горячую линию для туристов, у которых есть вопросы по введенным ограничениям. Через нее, в частности, можно будет узнать телефоны горячих линий туроператоров, которые работают с Турцией и Танзанией, а также контакты консульств и авиакомпаний.

Ростуризм назвал условие для обмена туров в Танзанию на курорты России

Авиасообщение между Россией и Турцией, а также Танзанией будет ограничено с 15 апреля до 1 июня. Власти решили оставить только два рейса в неделю между Стамбулом и Москвой. Решение связано с ухудшением эпидемиологической обстановки в этих странах.

Ростуризм назвал условие для обмена туров в Танзанию на курорты России

Video

Туристы, которые сейчас находятся на отдыхе, смогут вернуться планово, то есть после окончания поездки. Между странами будут совершаться вывозные рейсы. Вице-премьер Татьяна Голикова пообещала, что власти «спокойно» вывезут всех туристов, проблем с этим быть не должно.

Все купившие путевки в Турцию или Танзанию на период действия ограничений могут перебронировать поездки на более позднюю дату или на другое направление, а также отменить поездку и вернуть деньги.

Ростуризм, в свою очередь,пообещал дополнительные финансовые меры поддержки туристической отрасли. Они помогут компаниям продолжать работать и выполнять свои обязательства перед туристами. Среди мер поддержки— снижение взносов в некоторые фонды, а также отсрочка их уплаты.

Мария Лисицына

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий