Лучший весенний вечер только с «MoscowShorts»!

21 апреля в 21:30 в кинотеатре «МоскиноКосмос» состоится ежемесячный показ фильмов-победителей международного фестиваля короткого метра

Команда «MoscowShorts»с радостью приглашает вас на апрельский показ фестиваля для просмотра семи короткометражных фильмов из семи стран – США, Франции, Турции, Литвы, Испании, России и Новой Зеландии.После просмотра, не изменяя традициям, состоится обсуждение фильмов с киноведом и лектором фестиваля ЛамаройКарчава, а также режиссёром и исполнительным продюсером  картины из России Анастасией Соващенко.

Программа показа снова включает в себя семь фильмов из семи разных стран! Зрители смогут посмотреть историю похода к психотерапевту («Дэвид»), понять, чем для актера может обернуться сбритая щетина («Жан»), проследить за семьей, бросившей прошлую жизнь из-за глобального потепления («Отъезд в отпуск»), увидеть внутренний монолог скрытного человека, столкнувшегося с реальностью («Распятие»), узнать, какая тайна открылась коту в полнолуние («Психофония»), прочувствовать момент слияния человека и творчества («ПUZZLE») и выяснить, сможет ли мечтатель построить ракетную тележку из мусора («Гаражная романтика»).

На этот раз на показе будет присутствовать режиссер и исполнительный продюсер единственного фильма программы из России «ПUZZLE» Анастасия Соващенко! У зрителей будет возможность лично обсудить с режиссером картину, победившую в номинации лучший экспериментальный фильм, и задать свои вопросы.

Каждую встречу на фестивале «MoscowShorts»уже невозможно представить без живой музыки, которая делает показы еще более атмосферными! Ее для вас создает Zlobra, музыкант и композитор Андрей Злобин. Продолжительность показа составит 94 минуты.

Регистрация на показ в Москве на сайте фестиваля moscowshorts.com  и на сайте Москино mos-kino.ru.

Информационная справка:

Международный фестиваль «MoscowShorts ISFF» – это первый российский кинофестиваль с ежемесячными показами. Основан в марте 2018 года румынским режиссером и сценаристом Алексом Настою и российской актрисой Риной Гришиной. Ежемесячно на рассмотрение экспертной комиссии фестиваля поступает до 120 заявок от авторов короткометражных фильмов со всего мира. Вход на показы бесплатный, с предварительной онлайн регистрацией.

Московское кино (Москино) — учреждение в структуре Департамента культуры города Москвы. Управляет сетью городских кинотеатров, курирует городские проекты в сфере кино и оказывает содействие киносъемкам в Москве (Московская кинокомиссия). В сеть кинотеатров Москино входит 13 кинотеатров, в том числе «МоскиноКосмос», «МоскиноЗвезда», «МоскиноФакел», «МоскиноЮность» и др.

Вся подробная информация здесь.

Поделиться в социальных сетях