Алексей Кудашов стал главным тренером московского ХК «Динамо»

Алексей Кудашов стал главным тренером московского ХК «Динамо»

Алексей Кудашов стал тренером московского хоккейного клуба «Динамо», сменив на этом посту Владимира Крикунова. Об этом во вторник, 13 апреля, сообщает пресс-служба команды.

«Алексей Кудашов возглавил московское «Динамо». 49-летний специалист 13 апреля официально назначен на пост главного тренера бело-голубых», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в составе команды Кудашов сыграл 341 матч, забросил 63 шайбы и отдал 97 результативных передач. Кроме того, при его участии выигран чемпионат России в сезоне 1999/00 и Кубок Гагарина 2011/12.

Также он выступал за «Кристалл», «Крылья Советов», «Торонто Мэйпл Лифс», «Дюссельдорф», ТПС, «Ак Барс», ЦСКА, «Локомотив», мытищинский «Химик» и ХК МВД. Кроме того, в составе сборной России Кудашов сыграл на Олимпиаде в Лиллехаммере и на трех чемпионатах мира.

Тренерскую карьеру бывший хоккеист начал в сезоне 2012/13 в мытищинском «Атланте», а затем он перешел в «Локомотив». После двух сезонов с железнодорожниками Кудашов перешел в тренерский штаб сборной России.

9 апреля сообщалось, что новым главным тренером хоккейного клуба «Сибирь» стал Андрей Мартемьянов. Кандидатуру специалиста утвердил попечительский совет. Мартемьянов сменил прежнего наставника команды Николая Заварухина, соглашение с которым было рассчитано до 30 апреля текущего года.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий