Смерть Филиппа и другие светские новости недели

Принц проводит принца: смерть Филиппа и другие светские новости недели

Ушли из жизни 99-летний принц Филипп и 50-летний рэпер DMX. Голливудский актер Джеймс Франко живет и здравствует, но обвиняется в домогательствах в отношении несовершеннолетних. 42-летняя Ани Лорак простила мужа-изменника, а ее ровесница Мина Сувари впервые стала матерью, родив сына. Тем временем в Москве прошло долгожданное открытие кинотеатра «Художественный». «Известия» выбрали самые интересные светские новости недели.

Мирная смерть принца

Ушел из жизни принц Филипп — муж королевы Великобритании Елизаветы II. В июне этого года он отметил бы свое столетие. По данным The Telegraph, состояние принца начало ухудшаться в ночь на 9 апреля. Все разговоры об отправке супруга в больницу пресекла королева. Герцог Эдинбургский скончался в Виндзорском замке, где он и Елизавета II провели большую часть прошлого года из-за пандемии. В момент его кончины королева, вместе с которой они прожили 73 года, была рядом.

Известно, что последние дни жизни принц Филипп провел за чтением, общался с близкими по телефону. Он настаивал на том, что способен сам о себе позаботиться.

О том, как уходил из жизни принц-консорт, каналу ITV News рассказала графиня Уэссекская Софи — невестка королевы. По ее словам, смерть герцога Эдинбургского была «очень мирной».

Принц проводит принца: смерть Филиппа и другие светские новости недели

— Это было правильно для него и так нежно. Было ощущение, что кто-то взял его за руку, и он ушел. Очень мирно. Это действительно всё, что вы хотите для близкого, не так ли? — рассказала она репортерам.

Похороны принца Филиппа состоятся 17 апреля в часовне Святого Георгия. Попрощаться с дедом в Великобританию прилетел и принц Гарри, который последний год живет с семьей в США. Его супруга Меган Маркл, которая сейчас находится в ожидании второго ребенка, не смогла присоединиться к мужу из-за рекомендаций врача. Напомним, что принц Гарри впервые встретится со своей семьей после выхода скандального интервью, которое они с Меган дали телеведущей Опре Уинфри.

Похороны герцога Эдинбургского пройдут в Виндзоре — в часовне Святого Георгия. На церемонии прощания будут присутствовать лишь родственники и ближний круг принца Филиппа.

Боролся, но проиграл

Утрату переживают и поклонники американского рэпера DMX (Эрал Симмонс). 50-летний исполнитель скончался из-за передозировки наркотиков. За несколько дней до этого звезда хип-хопа был доставлен в одну из больниц около Нью-Йорка в критическом состоянии. По сообщению издания TMZ, у DMX случился сердечный приступ, вызванный употреблением большого количества запрещенных препаратов. Оценив состояние легенды рэпа, врачи дали пессимистичный прогноз — он сбылся спустя несколько дней, которые исполнитель провел в вегетативном состоянии.

Принц проводит принца: смерть Филиппа и другие светские новости недели

В своих интервью рэпер DMX не раз признавался, что увлекается запрещенными веществами с 14 лет. Последние годы он боролся с зависимостью и даже проходил реабилитацию в 2019-м.

Роль за секс

Голливудского актера Джеймса Франко обвинили в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним. Его коллега по съемкам фильма «Горе-творец» 35-летняя актриса Шарлин И публично рассказала, что видела недостойные поступки Джеймса, который был не только исполнителем главной роли в этом проекте, но и режиссером. По словам Шарлин, она даже хотела покинуть проект.

— Когда я поняла, что Джеймс Франко сексуальный маньяк, я попыталась разорвать контракт. Тогда меня попробовали подкупить большой ролью. Я плакала и сказала, что не чувствую себя в безопасности. Но они меня пытались в этом разубедить, говорили, что это пережитки прошлого, что Франко уже изменился, — рассказала Шарлин И.

Принц проводит принца: смерть Филиппа и другие светские новости недели

Актриса отметила, что после этого разговора она вновь узнала об очередных фактах издевательств над женщинами. Продюсер «Горе-творца» Сет Роген тоже оказался под подозрением актрисы. Шарлин считает, что он помогает Франко и пытается обесценить обвинения его жертв.

Это уже не первый случай, когда голливудского красавчика Джеймса Франко обвиняют в домогательствах. В 2018 году пять учениц его школы заявили о том, что актер ведет себя неподобающим образом во время занятий и съемок постельных сцен. Также учащиеся рассказали, что Джеймс предлагал им роли в своих фильмах в обмен на секс.

Опять за старое

Певица Ани Лорак и ее экс-супруг турецкий бизнесмен Мурат Налчаджиоглу снова вместе. После двухлетней разлуки пара сначала вместе появилась на вечеринке Филиппа Киркорова, где тот представлял участницу «Евровидения» от Молдавии Наталью Гордиенко, потом на именинах его дочери Аллы-Виктории. Экс-супруги весь вечер обнимались и выглядели счастливыми. Друзья пары прочат им новую свадьбу.

Принц проводит принца: смерть Филиппа и другие светские новости недели

Отношения с мужем Ани Лорак разорвала два года назад. Причиной развода стали многочисленные измены мужчины, одну из которых доброжелатели засняли на камеру телефона в одном из киевских ночных клубов. На записи Мурат отдыхал в объятиях молодой девушки.

Прочь стереотипы

Звезда фильмов «Красота по-американски» и «Американский пирог» Мина Сухари впервые стала мамой. У 42-летней актрисы и ее мужа Майкла Хоупа родился сын. Мальчику дали имя Кристофер Александр — в честь покойного отца Майкла.

Новостью о том, что в ее семье грядет пополнение, красавица поделилась в октябре прошлого года в своем Instagram, опубликовав фото с округлившимся животом. Позже в интервью изданию People Мина рассказала, что долго не могла забеременеть. Устав от переживаний, Сувари решила отпустить ситуацию и сконцентрироваться на работе. И вскоре радостное событие состоялось.

Принц проводит принца: смерть Филиппа и другие светские новости недели

Также актриса поделилась, что испытывала давление со стороны общества из-за своего возраста.

— Когда мне было 30 с лишним лет, меня постоянно спрашивали, почему я до сих пор не завела ребенка. Это непроизвольно вселяет некий страх. Мне потребовалось немало усилий, чтобы проработать эту проблему, уйти от стереотипов общества и начать доверять своему телу, — рассказала звезда кино.

Мина Сувари и Майкл Хоуп поженились в 2018 году. Для актрисы этот брак стал третьим.

Художественный, откройся!

Обновленный кинотеатр «Художественный», что на Арбатской площади, открылся после реставрации. Долгожданную церемонию знакомства первых гостей с нарядными залами старейшего столичного кино совместили с российской премьерой драмы Флориана Зеллера «Отец» с Энтони Хопкинсом и Оливией Колман в главных ролях. Картина, к слову, номинирована на «Оскар» в шести категориях, в том числе — «За лучший фильм».

Принц проводит принца: смерть Филиппа и другие светские новости недели

Выразительность декора и взмывающая к световому окну в потолке лестница, зеркала и мозаики, умывальники с краниками под латунь и красные диваны — всё это вызвало восторг и восхищение у знаменитых гостей. В их числе были замечены: Рената Литвинова, Ксения Собчак и Константин Богомолов, Владимир Познер, Алексей Серебряков, Зельфира Трегулова, Илья Стюарт, Александр Горчилин, Юрий Борисов и другие.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий