В День космонавтики депутат подарила праздник детям

Зумруд Бучаева региональный координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» посетила отделение онкологии и гематологии Детской республиканской больницы

Зумруд Бучаева вместе с активистами «Молодой гвардии» и волонтёрами Профсоюза здравоохранения посетили отделение онкологии и гематологии Детской республиканской больницы. В День космонавтики депутат решила организовать праздник для маленьких пациентов. Детям рассказывали об истории праздника, о геройском подвиге Юрия Гагарина, который 60 лет назад совершил первый в мире орбитальный облёт Земли.

— У юных подопечных онкогематологического отделения свои высоты и свои победы. Когда то, рядом с Гагариным были лучшие в мире конструкторы и инженеры, а сейчас рядом с героями детской больницы, находятся сильные духом родители и преданные своему делу медицинские работники. Мы со своей стороны хотели привнести в их жизнь немного ярких красок, — сказала Зумруд Бучаева.

Наборы юных художников, альбомы, раскраски. Вместе с гостями дети рисовали новые истории, придумывали необычных героев и делились своими планами.

Поделиться в социальных сетях