Пропали сотрудники штаба Навального в Махачкале

Два сотрудника штаба Навального в Махачкале пропали на следующий день после начала работы

Предыдущего человека, который планировал открыть там отделение оппозиционной структуры, несколько месяцев назад избили неизвестные.

Координатор Эдуард Атаев перестал выходить на связь. В сети в последний раз он был вчера в 15 00. Дома его тоже нет – написали сегодня в инстаграмме махачкалинского штаба. Это вторая публикация в этой учётной записи. Первая вышла вчера – в ней рассказывалось об открытии штаба. Там также отмечалось, что Атаев и его команда ждали посетителей каждый будний день с полудня до восьми вечера.
Тем временем представитель организации «Наблюдатели Дагестана» Руслан Ахалчи написал в «Твиттере», что пропал не только глава штаба, но и его заместитель Мурад Манапов. Активист утверждает, что оппозиционер вышел сегодня из дома и сразу перестал выходить на связь.
Штаб Навального в Махачкале открыли с трудом. Еще в феврале с этой целью в регион из Москвы приезжал активист Руслан Аблякимов. Он уехал из республики, после того, как на улице его избили несколько человек. Тогда же он говорил в интервью интернет-изданию «Кавказский узел», что помещение для штаба было тяжело найти, поскольку большинство арендодателей отказывали, когда узнавали от какой организации к ним обращаются.

Также заместителя руководителя мурманского штаба Навального Александра Суринова задержали сегодня в аэропорту по подозрению в перевозке наркотиков. Его отпустили, не найдя каких-либо запрещённых веществ.

Источник: echo.msk.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий