«Зенит» обыграл «Сочи» и упрочил лидерство в чемпионате России

Петербургская футбольная команда «Зенит» одержала победу в матче 25-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги» (РПЛ). Об этом в воскресенье, 11 апреля, сообщает «Спорт-Экспресс».

Противостояние «Зенита» и «Сочи» прошло на стадионе «Фишт» и завершилось со счетом 1:2 в пользу петербуржцев.

Первый гол на 58-й минуте забил полузащитник «Сочи» Никита Бурмистров. Однако нападающий «Зенита» Сердар Азмун вывел сине-бело-голубых вперед, забив два гола на 63-й и 80-й минуте.

По итогам 25 матчей «Зенит» набрал 54 очка, закрепив тем самым свое лидерство в турнире. Вторую строчку занимает московский «Спартак», отстающий от сине-бело-голубых на семь очков. Однако у них еще есть шанс отыграться в предстоящем матче со столичным «Локомотивом». Сочинцы расположились на седьмом месте, набрав 40 очков.

В следующем туре «Зенит» на выезде сыграет с «Краснодаром» 17 апреля, а «Сочи» примет московский ЦСКА 18 апреля.

В этот же день футбольный клуб «Краснодар» проиграл тульскому «Арсеналу» в гостевом матче «Тинькофф Российской премьер-лиги». Матч 25-го тура РПЛ закончился со счетом 0:1 в пользу хозяев. Решающий гол забил Горан Чаушич на 62-й минуте встречи. В составе «Краснодара» впервые за 491 день сыграл после травмы Дмитрий Стоцкий.

Ранее стало известно, что Хавьер Рибалта покидает пост спортивного директора петербургского ФК «Зенит». Он заявил, что кроме титулов для него важную роль сыграла встреча с новыми людьми и дружба с ними. В целом же, как подчеркнул Рибалта, он доволен своей работой.