«Краснодар» проиграл «Арсеналу» в первом матче

«Краснодар» проиграл «Арсеналу» в первом матче с тренером Гончаренко

Футбольный клуб «Краснодар» 11 апреля проиграл тульскому «Арсеналу» в гостевом матче Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ).

Матч 25-го тура РПЛ закончился со счетом 0:1 в пользу хозяев. Решающий гол забил Горан Чаушич на 62-й минуте встречи. В составе «Краснодара» впервые за 491 день сыграл после травмы Дмитрий Стоцкий.

ФК «Краснодар», потерпевший третье поражение подряд, после матча занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата России, пишет «Спорт-Экспресс». «Арсенал» занимает 13-е место.

Отмечается, что прошедший матч стал первым для «Краснодара» под руководством тренера Виктора Гончаренко.

ФК «Краснодар» и Гончаренко 6 апреля подписали трудовое соглашение, срок действия которого истекает 30 июня 2023 года.

В марте Гончаренко покинул пост главного тренера ЦСКА по обоюдному желанию сторон. Гончаренко занимал пост главного тренера клуба с декабря 2016 года. За этот период армейцы одержали 82 победы в 167 матчах, стали обладателями Суперкубка России в 2018 году, дважды завоевали серебряные медали чемпионата России и дошли до стадии 1/4 финала Лиги Европы-2017/18. В том же году футболисты дважды обыграли мадридский «Реал» на групповом этапе Лиги чемпионов.