У самолета в Шереметьево задымилась стойка шасси

Это произошло во время техобслуживания, по предварительным данным, причиной стало короткое замыкание

У самолета в Шереметьево задымилась стойка шасси

В московском аэропорту Шереметьево у дальнемагистрального Boeing 777 во время техобслуживания загорелась стойка шасси, сообщили «Интерфакс», ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на источники в экстренных службах.

По данным собеседников агентства, самолету меняли тормоза. В это время на правой и левой стойках шасси произошло короткое замыкание, после чего пошел дым (собеседник «Интерфакса», впрочем, сообщил, что загорелась только левая стойка).

Сотрудники аэропорта ликвидировали возгорание. Никто не пострадал.

У самолета в Шереметьево задымилась стойка шасси

РБК направил запрос в пресс-службу аэропорта Шереметьево.

В пресс-службе авиакомпании «Россия» после публикации сообщили РБК, что при проведении работ по замене тормоза жидкость попала на горячий агрегат, который затем загорелся. «Оперативно на место стоянки воздушного судна был вызван пожарный расчет. Технические специалисты незамедлительно приняли все меры по устранению случившегося. Самолет выведен из расписания. В авиакомпании «Россия» создана комиссия по расследованию произошедшего»,— сообщили РБК в компании.

18 марта в другом аэропорту, Внуково, у бизнес-джета после посадки подломилась стойка шасси, и он завалился на крыло. Пострадавших не было.

У самолета в Шереметьево задымилась стойка шасси

Любовь Порываева

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий