Люберецкий застройщик ЖК «Серебряный ручей» объявлен банкротом

Люберецкий застройщик ЖК «Серебряный ручей» объявлен банкротом

Компания оставила после себя 835 обманутых дольщиков

Арбитражный суд Башкортостана признал банкротом ООО «Крона» и ввел на предприятии конкурсное производство. Решение принято 5 апреля, подробности пока неизвестны.

С заявлением о признании компании несостоятельной 1 июня 2018 обратилась в Арбитражный суд Московской области года обманутая дольщица Лариса Клокова. Основанием стало расторжение договора на долевое строительство, который не исполнил подрядчик, на общую сумму 3,2 млн рублей. Из них 1,6 – основной долг, 500 тысяч – неустойка, 1 млн – штраф и 10 тысяч рублей – компенсация морального вреда.

Через год с небольшим дело было передано в башкирский арбитраж и объединено с другим – по ходатайству о банкротстве застройщика «Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства».

ООО «Крона» зарегистрировано в 2008 году в люберецком поселке Томилино Московской области. Уставной капитал в размере 10 тысяч рублей принадлежит владельцу девелоперской группы «Рассвет» Рашиту Багаутдинову. Основной вид деятельности компании – аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Кроме того, организация может заниматься посредничеством при продаже нежилого имущества, а также очисткой и распределением воды для питьевых и промышленных нужд, сбором и обработкой сточных вод.

ООО «Крона» начало возводить на пересечении улиц Генерала Кусимова и Дагестанской в Уфе ЖК «Серебряный ручей». На данный момент из семи многоэтажек не достроено четыре. Они включены в Единый реестр проблемных объектов. Фонд обманутых дольщиков пока не принял решение по способу восстановления прав 835 пострадавших – завершение строительства или компенсация вложенных денег. Судя по информации на официальном сайте фонда, оно будет принято в 2021 году.

 

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий