Замглавы нижегородского вуза попался на хищении премий

Замглавы нижегородского вуза попался на хищении студенческих премий

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

В Нижнем Новгороде задержали заместителя руководителя вуза, подозреваемого в хищении средств премиального стипендиального фонда. Преступление выявили сотрудники Управления на транспорте МВД России по ПФО и областного УФСБ региона.

В отношении 49-летнего фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), сообщили в УТ МВД России по ПФО. Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы.

По версии следствия, мужчина на протяжении двух последних лет похищал бюджетные средства, выделенные для выплат студентам, принимающим активное участие в жизни вуза. Злоумышленник вводил учащихся в заблуждение и собирал с них часть выплаченных денежных средств на нужды учебного заведения. Таким же образом он обманывал и своих коллег. Замруководителя вуза завышал стоимость преподавательских услуг, и педагоги возвращали ему часть денег.

Материальный ущерб учебному заведению составил свыше 118 тыс. рублей. Похищенными средствами подозреваемый распоряжался по своему усмотрению.

Фото: tver.bezformata.com

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий